24 февраля 2018, 02:13

Создано самое «нескользкое» мыло

Читать 360tv в

-

Назвали новинку Tetra Soap, она не выскальзывает из рук, даже когда человек мочит ее. Обычный тетрапод был создан во Франции в 1950-е годы. Именно он лег в основу задумки дизайнера.

Мыло было повседневным продуктом на протяжении 5000 лет. Существуют тысячи формул и различные способы его приготовления. Оно всегда скользило, и мне захотелось изменить это. Мыло Tetra легко брать, даже когда оно мокрое - Майк Мак.

Причудливая форма уменьшает площадь, на которой лежит мыло, таким образом оно не размокает в мыльнице и в разы быстрее высыхает.

 

Для создания каждого куска необходимая специальная силиконовая форма и особая холодная технология изготовления, по которой материал держится в пресс-форме около месяца. Состоит мыло из оливкового, кокосового масла, биофлавоноидов органического цитруса, чайного дерева и масла сандалового дерева, и мирра.

Ранее специалисты рассказали, как нужно правильно мыть руки. По словам ученых из Орегонского университета, чтобы эффективно очистить кожу на руках от микробов и загрязнения, нужно намыливать руки не менее 20‐30 секунд.

Реклама

Реклама