Снос зданий конструктивистского квартала "Погодинская" в Москве. Видео | 360°

08 июня 2016, 13:39

Снос зданий конструктивистского квартала "Погодинская" в Москве. Видео

Читать 360 в

-

Застройщик "Донстрой" начал снос зданий в конструктивистском квартале "Погодинская" в Хамовниках. На месте квартала собираются начать строительство второй очереди элитного жилья. Телеканал "360" снял снос исторических зданий с высоты птичьего полета.

"Вовсю идет снос одного квартала, а это значительная часть истории XX века. Есть случай гуманного отношения и реставрации таких объектов, где сейчас люди живут с комфортом, например, Буденовский поселок, дом на Суворовской улице", - цитирует ТАСС  представителя "Архнадзора".

Что такое конструктивизм. К сносу Таганской АТС

Представители движения сообщают о нападениях на месте сноса неизвестных лиц на протестующих активистов. Комиссия при правительстве Москвы по градостроительной деятельности в 2012 году запретила снос квартала. Впоследствии бывший рабочий поселок не получил статус объекта исторического наследия и был признан непригодным для жизни.

Поселок в Хамовниках был построен в 1927-1929 по архитектурному проекту А. Н. Волкова, В. И. Бибикова и Я. Е. Островского для оперативного размещения рабочих завода "Каучук". Он состоит из пятиэтажных жилых домов с необычными угловыми балконами.

Реклама

Реклама