Сексолог назвал специи, повышающие либидо | 360°

24 августа 2021, 13:28

Сексолог назвал специи, повышающие либидо

Читать 360 в

Природные афродизиаки — это не миф, а реальность. Врач-сексолог Евгений Кульгавчук в разговоре с радио Sputnik рассказал, какие специи и пряности помогут повысить мужское и женское либидо.

«Многие приправы способствуют расцвету сексуальных желаний. Например, в женской сексологии используется так называемый пажитник, он положительно влияет на женскую сексуальность, снижает раздражительность, повышает либидо, уровень эстрадиола — основного женского гормона. Что касается мужской сексологии, то это, как правило, различные острые приправы: чили, карри», — рассказал специалист.

Реклама

Не стоит надеяться, что специи сотворят чудо и увеличат сексуальные возможности в несколько раз. Они могут придать «перчинку» отношениям, но следить за сексуальным здоровьем все равно необходимо — и одними афродизиаками тут не обойтись.

«Для поддержания сексуального здоровья необходимо учитывать множество факторов, „ухаживать“ за отношениями, выделять время на любовные игрища. Приправы — дополнительный, красивый фактор, нельзя ставить его на первое место. Основное — это все-таки здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, нормализация режима труда и отдыха, навыки „ухода“ за своими отношениями», — подчеркнул сексолог.

Реклама

Реклама