Самые странные новости недели: взрывоопасный кенгуру, журналист-киборг и 300 кг денег | 360°

29 января 2016, 14:46

Самые странные новости недели: взрывоопасный кенгуру, журналист-киборг и 300 кг денег

Читать 360 в

-

"360" вновь публикует подборку необычных новостей за прошедшую неделю. В этот раз мы расскажем, как Дарт Вейдер оказался в Польше, где живет журналист-киборг, куда деть 300 килограммов мелочи и о многом другом. Ознакомиться с предыдущей подборкой можно по ссылке.

Дарт Вейдер десантировался в Польше

Фото: Public domain

Польский Вейхерово оказался захваченным войсками Империи. Жители города обнаружили одного из главных героев "Звездных Войн" Дарта Вейдера стоящим на площади. Правда, одновременно с его появлением куда-то исчез памятник воеводе XVII века Якубу Вейхеру, сообщил портал BuzzFeed News . К счастью, загадка быстро разрешилась: незадолго до этого на город обрушился сильный снегопад, который и превратил фигуру Вейхера в Вейдера.

 

 

Журналист-киборг

Фото: Public domain

В Канаде живет журналист-киборг. Роб Спенсер в девятилетнем возрасте почти лишился зрения из-за несчастного случая. После лечения его правый глаз ничего не видел, сообщил сайт Mirror. В итоге недавно мужчине сделали операцию и вставили в глазницу видеокамеру. Теперь Айборг (Eyeborg), как уже успели прозвать Спенсера, без помощи съемочной группы может записывать интервью или снимать сюжеты. Для этого ему необходимо только принимающее устройство.

300 килограммов денег

Фото: Public domain

300 килограммов мелочи заплатила одна из автобусных компаний Новгородской области в счет погашения задолженности перед государством, сообщила пресс-служба регионального управления ФССП. Сотрудники компании привезли 15 мешков с монетами номиналом от 10 копеек до 10 рублей общей суммой 99,9 тысячи рублей.

"Чаще всего таким вот образом с долгами рассчитываются перевозчики пассажиров, получающие наличность в процессе работы", - отметили в пресс-службе.

После подсчета наличности и оформления документов должники помогли сотруднице ФССП перевезти монеты в банк. Еще бы, ведь вес каждого мешка был около 20 килограммов!

Арест четырех платьев и десяти поросят

Фото: Public domain

Невероятно опасную операцию провели приморские судебные приставы. В результате мероприятия были арестованы четыре свадебных платья и десять поросят, сообщила пресс-служба регионального управления ФССП. К конфискации нарядов и хрюшек ведомство решило прибегнуть из-за того, что их владельцы не желали погашать имеющиеся у них задолженности. В общем, если в ближайшее время хозяйка свадебного салона и фермер не раскошелятся, то платьица и пятачки уйдут с молотка.

Австралиец с кенгуру готовили теракт

Фото: Public domain

В ближайшее время суд Австралии рассмотрит дело 19-летнего местного жителя, который обсуждал организацию теракта с использованием кенгуру, сообщил The Guardian. Севдет Рамадан Бесим хотел нанести на животное символику запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". А затем начинить кенгуру взрывчаткой и выпустить около полицейского участка в Мельбурне. Дата теракта была намечена на отмечаемый 25 апреля в Австралии национальный праздник АНЗАК . В итоге юношу вычислили и задержали. Всего ему предъявлены четыре обвинения.

 

Реклама

Реклама