13 июня 2018, 09:43

Сахалинские ученики напишут школьную летопись

Читать 360tv в

Руководитель фонда «Живая классика» Марина Смирнова встретится с региональным министром образования Натальей Мурашовой, библиотекарями и учителями школ Сахалинской области 14 июня, чтобы представить им проект «Всероссийская школьная летопись» и объяснить, как в нем поучаствовать. Об этом сообщило ИА Sakh.com.

Фонд президентских грантов предоставил средства на реализацию проекта «Всероссийская школьная летопись». Он даст школьникам возможность написать и издать книгу своего класса под руководством учителей. Проект призван раскрыть творческий потенциал школьников.

Реклама

Ученики самостоятельно придумают обложку и название книги. В ее основу лягут литературные эссе, записи и рисунки в дневниках, письма, открытки, личные фотографии, скриншоты SMS-сообщений и страничек в социальных сетях.

Книги класса составят основу летописи школ, из которых сформируют «Всероссийскую школьную летопись». Для этого три экземпляра книг от каждого класса бесплатно издадут и передадут в фонд школьной библиотеки, в Российскую государственную детскую библиотеку и книжную палату.

Список российских школьных учебников решено сократить на треть в 2019 году. Федеральный перечень учебников уже значительно сокращали в 2014 году. Сейчас в нем около 1,3 тысячи книг и пособий.

Реклама

Реклама