01 мая 2019, 05:35

Роналду стал обладателем самого дорогого авто в мире

Читать 360tv в

Португальский футболист Криштиану Роналду, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, стал обладателем самого дорогого автомобиля в мире — Bugatti La Voiture Noir. Об этом сообщило издание La Stampa.

Суперкар обошелся португальскому футболисту в 11 миллионов евро. Стоит заметить, что покупка стоила Роналду третьей части годовой зарплаты (португалец получает 30 миллионов евро в год).

Реклама

Новинка была представлена на мартовском Женевском автосалоне. На тот момент Bugatti La Voiture Noir существовал в единственном экземпляре. Самая дорогая машина в мире получила 1500-сильный мотор W16, а также способность разгоняться до 420 километров в час.

Причем интерьер автомобиля показан не был. Несмотря на это, уже на презентации машины президент Bugatti Стефан Винкельманн рассказал, что суперкар приобрел пламенный фанат бренда. Как стало известно теперь, речь шла о Роналду.

Тем не менее сесть за руль своей новой машины Роналду сможет только через два года, до этого момента будет проводиться отладка.

Реклама

Реклама