16 мая 2018, 05:55

Реальное материнство: фотограф из Индианы разбила вдребезги представления о «радуге и бабочках» многодетной семьи

Читать 360tv в

Гидре Гомес, фотограф из Индианы, представила фотопроект в честь Дня матери, которым хотела доказать, что все семейные фотосессии со счастливыми мамами и милыми детьми – абсолютная ложь. Свой проект Гомес опубликовала в блоге Boredpanda.

Фотограф является матерью двоих детей, на основании чего отмечает, что «материнство – это не всегда радуга и бабочки».

Реклама

«Материнство – это когда не помнишь, что такое нормальный ночной сон. Материнство – это когда не можешь в уединении принять душ. Материнство – это когда своей футболкой вытираешь чей-то сопливый нос или грязную мордаху», - отметила Гомес.

Гомес подчеркнула, что быть матерью — это уметь делать все одной рукой, просыпаться с чьими-то ногами на лице, а также отказываться от шопинга и других приятных вещей.

Быть мамой — значит, быть полностью и до конца наполненной любовью, радостью, ответственностью и самоотверженностью

В проекте «Реальное материнство» опубликованы фотографии, которые доказывают позицию Гомес. На снимках дети крушат только квартиру, в которой только что навели порядок, скачут по спящим родителям и набиваются в уборную.

Девушка‐фотограф по имени Доминик из Великобритании создает необычные фотографии с сюжетом и восхищает ими своих поклонников. Снимки она публикует в Instagram.

Реклама

Реклама