Путешественники наткнулись на рабочий таксофон посреди хакаской степи | 360°

13 июня 2018, 07:59

Путешественники наткнулись на рабочий таксофон посреди хакаской степи

Читать 360 в

В Хакассии около поселка Усть‐Фыркал нашли рабочий таксофон посреди степи. На него наткнулись путешественники, которые проезжали мимо.

Известно, что этот поселок практически пустой. Там остался один дом. Все остальные обитатели этого населенного пункта покинули его после пожаров 2014 года.

На видео мужчина выражает удивление по поводу своей находки. По его словам, таксофон в таком месте уже «диковинка», удивительное еще то, что она работает. Автор видео сыронизировал, что жалко при себе у него не оказалось карты.

Жалко при себе у меня нету карты, а то позвонил бы кому-нить и сказал, прикинь, я звоню тебе с автомата посреди степи

«360» обратился за комментарием в «Ростелеком» (провайдер этого таксофона). Там рассказали, что решение о демонтаже или переносе таксофона лежит на администрации региона.

Компания выступает как подрядчик государства при обеспечении малых населенных пунктов телефонной связью с помощью таксофонов согласно федеральному закону об условиях оказания универсальных услуг связи. Список адресов установки таксофонов был определен федеральным госконтрактом и корректируется при необходимости.

В том случае, если населенный пункт официально прекратил свое существование, либо имеется иная необходимость переноса таксофона, администрация региона выступает инициатором изменений и передает «Ростелекому» эту информацию.

Реклама

Реклама