14 сентября 2015, 03:45

"Пусти сюда соль, пожалуйста": NASA опубликовала видео ужина астронавтов МКС

Читать 360tv в

-

Опубликованное видео  с ужином космонавтов на Международной космической станции (МКС) набирает стремительную популярность в Интернете. Запись появилась в официальном аккаунте Twitter Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) и мгновенно собрала множество перепостов.

Реклама

"Когда на борту МКС собирается девять человек, это аншлаг. С момента, когда к нам присоединились Энди, Сергей и Айдын, у нас прошла плотная, напряженная неделя. Не каждый день доводится работать с такой уникальной командой, состоящей из хороших людей из пяти стран: Россия, США, Дания, Япония и Казахстан", - отмечается в подписи к ролику, опубликованному на видеохостинге YouTube в аккаунте астронавта Скотта Келли.

На видео заметно, что собравшиеся на ужин с трудом помещаются в небольшом помещении. Кому-то из них периодически приходится висеть вниз головой по отношению к коллегам. Продукты и столовые приборы космонавты пускают друг к другу по воздуху.

Ранее Скотт Келли опубликовал видео из космоса с перестыковкой корабля "Союз", которое также собрало множество просмотров. Смотреть видео>> В свою очередь, NASA на прошлой неделе опубликовало уникальный снимок МКС на фоне солнца. Читать далее>> 

Реклама

Реклама