14 августа 2018, 02:54

Мужчина восстановил зрение после того, как провел 700 часов в VR‐очках

Читать 360tv в

Японский пользователь соцсети Twitter рассказал, что его зрение стало лучше, после того как он пять месяцев подряд ежедневно проводил много времени в очках виртуальной реальности. Мужчина не понимает до конца, как это могло произойти, но у него все-таки есть своя теория на этот счет. Необычную историю рассказал портал SoraNews24.

Пользователь под ником 0yasum13 утверждает, что за 140 дней он провел 700 часов в виртуальной реальности, и после этого его зрение улучшилось с отметок 0,3 в левом глазу и 0,5 в правом до показателя 1,0. Позитивное влияние VR-очков он связывает с тем, что точка фокуса у них находится на двухметровом расстоянии.

Данное расстояние определяет в каком положении находятся зрачки пользователя VR-очков. Несмотря на то, что линзы и экран находились прямо перед глазами мужчины, все это время он будто смотрел на два метра вдаль, что означает, что его глаза возможно меньше уставали. Но полезным такое влияние назвать трудно, потому что он смотрел на яркий светящийся экран через линзы.

Но японец утверждает, что его зрение улучшилось. По словам мужчины, процесс протекал незаметно, но в начале этого месяца он сел за руль и понял, что без очков ему стало удобнее смотреть за дорогой.

Также мужчина рассказал, что в VR-играх, в которые он играл, были специально подобраны настройки. Яркость экрана он также убавлял ниже стандартной, а под VR-очки никогда не надевал обычные.

Несмотря на свои улучшения, мужчина предупреждает, что его история является редким случаем, который может быть просто совпадением, которое не доказывает пользу VR-очков. Поэтому такой метод восстановления зрения он не рекомендует.

Реклама

Реклама