Производство деревянных игрушек стало в кризис более рентабельным | 360°

19 марта 2015, 03:12

Производство деревянных игрушек стало в кризис более рентабельным

Читать 360 в

-

Производство деревянных игрушек в Сергиево-Посадском районе Подмосковья в кризис стало даже более рентабельным, сообщается в пресс-релизе администрации муниципалитета. В связи с тем, что древесина производится в России, а не закупается за рубежом, поэтому продукция малого предприятия "Русский сувенир" стала более конкурентоспособной.

Реклама

Предприятие, производящее детский конструктор из дерева, появилось в 2013 году и спустя год заняло второе место среди малых предприятий Сергиево-Посадского района в конкурсе "Наше Подмосковье". 

За время работы производительность предприятия выросла в шесть раз. Также безотходность производства благоприятно влияет на рентабельность: обрезки, остающиеся после изготовления конструктора, используются в качестве топлива для сушильного котла.

Продукция компании прошла проверку в дошкольных мероприятиях Сергиево-Посадского района. Деревянный конструктор пользуется популярностью потребителей, и руководство малого предприятия планирует выйти на сотрудничество с федеральными сетями.

Сергиево-Посадский район, по информации, озвученной на одном из январских заседаний областного правительства, находится в числе лидеров по оказанию поддержки малому и среднему бизнесу. "У нас ежегодно отмечается рост количества предприятий малого бизнеса, порядка 45% взрослого населения на них задействовано", – отметил глава района Сергей Пахомов.

Напомним, подмосковные власти планируют рассмотреть законопроект о "налоговых каникулах" для малых предприятий региона. По мнению председателя комитета подмосковного парламента по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александра Иванова, данное нововведение даст малому бизнесу Московской области стимул для развития, хоть и сократит поступления в бюджет региона. "Безусловно, с введением данной системы налогообложения бюджет региона недополучит определенные средства. Но надо понимать, что такое стимулирование бизнеса в будущем приведет только к развитию подмосковной экономики, а значит, в конечном итоге и к прогрессивному наполнению бюджета региона", - рассказал Иванов.

В случае утверждения законопроекта в бюджет Подмосковья не поступит 250 миллионов рублей. По состоянию на 1 января 2015 год в регионе было зарегистрировано 200 тысяч индивидуальных предпринимателей. Их число выросло на 5,2% по сравнению с 2014 годом.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", Подмосковные аграрии получат свободный доступ на рынок сбыта, а областной бюджет – дополнительные доходы. Такую возможность даст развитие в регионе сети оптово-распределительных центров.

Об этом губернатор Андрей Воробьев рассказал 18 марта в своем докладе на Совете Центрального федерального округа. Московская область одной из первых начала развивать сеть оптово-распределительных центров (ОРЦ) в Центральном округе.

ОРЦ – это универсальный инструмент аграрного рынка, инфраструктурное предприятие, которое предоставляет услуги по хранению, фасовке и переработке сельхозпродукции. Мелкие и средние предприятия АПК получают возможность экономить на этих затратах без обращения к услугам теневых овощехранилищ. Кроме того, центры разместятся рядом со строящимся ЦКАДом, где пройдут основные грузопотоки.  

Реклама

Реклама