Приют для ежиков появился на Ибице | 360°

18 марта 2019, 23:09

Приют для ежиков появился на Ибице

Читать 360 в

На испанском острове Ибица начал работу необычный госпиталь – в нем выхаживают ежиков. Приют держит британка по имени Адила. Вместе со своими помощниками женщина выхаживает одновременно до 20 ежиков. Об этом сообщило издание Publico.

Автор материала рассказал, что о приюте узнал случайно. Возле дома он подобрал больного ежа и спросил в соцсети Facebook, где найти врача для животного. В комментариях пользователи написали мужчине, что на другом конце острова расположен приют, который предназначен специально для колючих лесных обитателей.

Мужчина отправился в Can Hog – некоммерческую организацию, живущую во многом за счет пожертвований, где познакомился с управляющей приютом. Ею оказалась приезжая из Лондона по имени Адила. Она рассказала журналисту, что медицинского образования у нее нет, но она закончила ветеринарные курсы.

Оказалось, что этого было достаточно, чтобы успешно выхаживать не только ежей, но и зайцев, а также других мелких животных.

У привезенного журналистом ежика были обнаружены паразиты. Адила рассказала, что это стандартная проблема, из-за которой страдают большинство соплеменников колючего пациента.

«Из-за нехватки нормальной пищи, например, фруктов, ежи вынуждены питаться слизнями. От этого у них внутри заводятся паразиты», — отметила основательница приюта.

Адила также рассказала, что через несколько дней ежу станет лучше. После выздоровления его отпустят в лес.

По словам Адилы, в работе в приюте ей помогают свыше 10 волонтеров.

Реклама

Реклама