Прайд львов атаковал жирафа, но он оказался им не по зубам. Видео | 360°

26 января 2019, 05:59

Прайд львов атаковал жирафа, но он оказался им не по зубам. Видео

Читать 360 в

Во время экскурсии по природному резервату Klaserie Game, который входит в состав Национального парка Крюгера в ЮАР, на глазах туристов произошел необычный случай — пример неудачной охоты львиного прайда. Об этом сообщил журнал National Geographic.

Львы на глазах у изумленных туристов приготовились атаковать старого жирафа, который бродил неподалеку от них. Но кажущаяся на первый взгляд легкая добыча оказалась им не по зубам.

Реклама

Заметив хищников, жираф бросился бежать, но львам все же удалось догнать и оседлать его. По словам гида Франсуа Пинара, некоторые представители семейства кошачьих вцепились своей жертве в ноги, а одна из львиц смогла запрыгнуть на спину жирафа и ухватиться за него зубами.

Но несмотря на это, жираф продолжал размеренно шагать вперед. Судя по всему, оседлавшая его львица не смогла нанести достаточно болезненный укус. Хищники, атаковавшие жирафа снизу, также не смогли нанести ему значительного вреда.

В результате противостояние закончилось «ничьей»: львам пришлось оставить неподдающегося жирафа, а он в свою очередь, после ухода хищников предусмотрительно двинулся в другую сторону.

Реклама

Реклама