Пользователей Сети потрясли фото заброшенной могилы Бориса Березовского | 360°

04 октября 2017, 17:46

Пользователей Сети потрясли фото заброшенной могилы Бориса Березовского

Читать 360 в

-

Снимки были сделаны на кладбище Бруквуд в британском графстве Суррей.

Так выглядит могила Бориса Березовского через четыре года после его гибели — Алексей Венедиктов.

Скромность и неухоженность захоронения немало удивила пользователей социальной сети. Некоторые из них заметили, что заросшая бурьяном могила Березовского не отличается от могил одиноких пенсионеров.

Обозреватель сайта "Комсомольская правда" Александр Гришин поинтересовался у экс-начальника охраны олигарха Сергея Соколова, действительно ли в этой могиле похоронен Березовский.

Да нет, эта конспирологическая версия не имеет под собой оснований. Я с Борисом виделся последний раз за неделю до события (смерти - прим.авт.) и предупреждал его, чтобы он укоротил язык и не говорил, с какими гарантиями и договоренностями его возвращения ждут в Москве, а то убьют. Он же был готов всех сдать, кто и зачем к нему приезжал из наших и чужих. И был при этом плотно обложен и англичанами, и американцами. Но меня вид его могилы не удивляет - Сергей Соколов.

По словам бывшего начальника охраны олигарха, к Березовскому приходили и любили за деньги и когда от него что-то требовалось. Сейчас в Англии живут родственника бизнесмена.

Лена, жена его бывшая, которую он из провинциалки превратил в гранд-даму. Катя и Лиза - его дочери. И все не бедствуют благодаря ему. Могли бы могилу поставить приличную. Уж ему-то все его родственники и жены за те дворцы и виллы, что он им оставил могли бы. Ну, жены ладно. Хоть там, что одна, что вторая, третья и четвертая. Но дочери? Как он с Лизкой носился, когда она наркоманила, и мы ее вытаскивали. Как он Катьку любил! Мне это непонятно - Сергей Соколов.

Тело бизнесмена Бориса Березовского было обнаружено 23 марта 2013 года в деревне Аскот, недалеко от Виндзора. За 12 лет до своей смерти он был объявлен в розыск в России. Его обвинили в мошенничестве и захвате власти.

Ранее британские журналисты заявили, что отыскали могилу человека, который вероятней всего был Джеком Потрошителем. По их данным, маньяк, который в конце 19 века держал в страхе весь Лондон, скончался в графстве Беркшир. Читать далее >>

Реклама

Реклама