Политик Люк Анус поменял фамилию. Но только в Facebook | 360°

25 сентября 2018, 01:17

Политик Люк Анус поменял фамилию. Но только в Facebook

Читать 360 в

Facebook запретил бельгийскому политику по имени Люк Анус вести предвыборную агитацию под своей фамилией. Об этом сообщило ИА Nation News.

Руководство соцсети сочло фамилию 26-летнего мужчины оскорбительной и неприличной. Он вынужден был изменить свой профиль и указать свое имя как «Люк Анус» для участия в полемике перед выборами в совет Лоббса.

Реклама

Кандидат от социалистической партии натерпелся шуток на тему своей фамилии еще во время выборов в своем родном городе Шарлеруа. Некоторые пользователи поддержал мужчину, заявив, что любой человек имеет право гордиться своим именем. Сам он держался стоически, уверив всех, что «сможет с этим справиться».

Согласно последним данным бельгийского гражданского реестра, во франкоязычном регионе страны Валлонии проживают 49 человек с фамилией анус.

Представители Facebook ранее заявили, что соцсеть больше не будет оказывать «стратегическую помощь» кандидатам в президенты на выборах. Отныне участники избирательной кампании смогут рассчитывать лишь на «базовую поддержку».

Реклама

Реклама