Подборка странных новостей недели от телеканала "360 Подмосковье" | 360°

05 июня 2015, 03:07

Подборка странных новостей недели от телеканала "360 Подмосковье"

Читать 360 в

-

"360 Подмосковье" снова публикует подборку самых странных новостей за прошедшую неделю. Здесь собраны те сообщения, которые показались сотрудникам редакции необычными, но достойными внимания, пусть и не подходящими по формату. Ознакомиться с подборкой прошлой недели можно по этой ссылке

Реклама

Американца "лайк" в Facebook довел до тюрьмы

Фото: stock up

23-летнего Леви Чарльза Рирдона, разыскиваемого за хищение и подлог в штате Монтана (США), выдала дерзость и наивность. У беглого злоумышленника хватило наглости и глупости "лайкнуть" объявление о собственном розыске, размещенное полицией в социальной сети Facebook. Полиция быстро вычислила подозреваемого и арестовала его в городке Грейт-Фоллс.

В честь 175-летия Чайковского в Воткинске высадили коноплю

Фото: Александр Кряжев\РИА Новости

Полиция Воткинска, в котором родился композитор Петр Чайковский, обнаружила коноплю на новом газоне на набережной, отремонтированной к юбилею маэстро. Выяснилось, что конопля оказалось на набережной в ходе озеленения вместе со всежепривезенной землей.

Летящий задом самолет на теннисном матче

Фото: http://pixabay.com/

В начале июня пользователи интернета столкнулись с новой загадкой, которая мгновенно стала хитом Сети. Речь идет о ролике, который выложил в свой микроблог в Twitter пользователь по имени Зеб Гудман. Видео было снято на матче кубка Ролан Гаррос с участием теннисисток Серены Уилльямс и Слоан Стивенс, пишет TJournal. В какой-то момент в кадре появляется тень от самолета, которая движется хвостом вперед. Отмечается также, что этот же самолет был замечен на том же стадионе 25 мая во время другого матча.  Ссылка на видео 

 

Can someone explain to me why the plane shadow is going backwards??? — Zeb Goodman (@ZebG1996) 1 июня 2015

Мужчина 2 года пролежал в больнице, чтобы не платить за свет

Фото: http://pixabay.com/

Юрий Лазарев из Липецка, который проживает в многоквартирном доме, не платил за свет с 2012 года. Его долг составляет почти 14,5 тысяч рублей. Судебные приставы, которые пришли к должнику, не нашли его на месте. Тем не менее, соседи рассказали, что видели Юрия неоднократно.  Сам должник, которого удалось разыскать позже, утверждает, что все это время находился в больнице.

KFC и восьминогие курицы

Фото: http://pixabay.com/

Три китайские медиа-компании утверждали, что у куриц, используемых для приготовления блюд в ресторанах KFC, по восемь ног и по шесть крыльев. Данная информация распространялась через местные социальные сети и микроблоги. Сеть фаст-фуда намерена подать в суд - таким образом KFC надеется восстановить свою репутацию в Китае, где компания получает половину своей выручки. Ранее фирма оказалась в центре скандала и подверглась обвинениям в использовании гормональных препаратов и антибиотиков при выращивании птицы.

Реклама

Реклама