26 декабря 2018, 23:45

Подарок учительнице от бедного школьника растрогал пользователей Сети

Читать 360tv в

Учительница одной из начальных школ США Рейчел Уретцки-Пратт рассказала в соцсети Facebook о трогательном подарке, который ей преподнес ученик из бедной семьи. Публикация стала настолько популярной, что на нее обратило внимание издание USA Today.

Уретцки-Пратт получила подарок в последний день занятий перед рождественскими каникулами, когда ученики преподносят небольшие сувениры в ответ на подарки от учителей. Один из школьников собрал для учительницы пакетик со сладким зефиром из своей порции хлопьев, которыми бесплатно кормят в школьной столовой.

«Этот парнишка так сильно хотел мне что-то подарить, но у него ничего не было», — пояснила женщина.

Трогательный презент восхитил учительницу. «Будьте благодарны за то, что у вас есть, и за то, что вам дают другие. Все это действительно исходит из глубин их сердец», — заключила она.

Фотография подарка школьника в короткие сроки набрала свыше 120 тысяч репостов. Тысячи комментаторов умилялись поступку доброго школьника. Некоторые пользователи отметили, что такой подарок — «бесценный дар».

Многие также заметили, что ребенок раскрыл своим подарком истинный смысл дарения. «Это не просто то, что именно ты получаешь, это про то, почему ты получаешь», — написала Джулз Сехлер (Jules Sehler).

Некоторые пользователи добавили, что трогательный поступок школьника демонстрирует настоящий рождественский дух: бескорыстное желание осчастливить тех, кто добр.

Реклама

Реклама