13 августа 2018, 23:52

Пес Шарик из Простоквашино завел личный Instagram

Читать 360tv в

Личными блогами персов, мопсов, хаски, британцев и других хвостато-усатой братии в Instagram уже никого не удивишь, а вот появление личной страницы персонажа из мультипликационного фильма «Трое из Простоквашино» для многих стало неожиданностью. Пес Шарик завел себе фотоблог и уже даже собрал почти две тысячи подписчиков.

В аккаунте пользователя sharrrik первый пост появился 10 августа. Вместо фотографии рисунок перевернутого дома в деревне Простоквашино, в котором обитали Дядя Федор, кот Матроскин и сам пес Шарик. Пользователи удивились, почему дом до сих пор не покрашен. Шарик ответил, что некогда, так как идет процесс съемок фильма. О каком именно фильме идет речь, он не уточнил. Возможно, имелось ввиду продолжение мультфильма «Трое из Простоквашино»: 30 серий по 6,5 минут, которые выйдут до 2020 года.

Реклама

Всего в аккаунте пользователя sharrrik, который охарактеризовал себя как «коренной житель Простоквашино, фотоохотник, натуралист, сторож-друг, супергерой», пять записей. Одна из них — видеоролик, который за три дня собрал более 2,6 тысячи просмотров. В 16-секундном видео пользователи видят, как Матроскин отреагировал на красный луч лазерной указки.

Посетители страницы активно пишут любимому с детства мультперсонажу комментарии. Многие возмущены таким способом использованием образа. Во многих сообщениях встречается критика нового видения Простоквашино и его обитателей.

«Господи, какая ужасная анимация😭 лучше бы вы не трогали любимый м/ф из детства», — считает пользователь kirillgorokhov.

«Надо брать пример с Диснея, которые относятся к своим героям и мультипликации очень бережно спустя десятилетия. Даже в кино «Stars Wars» оставили цвета, атмосферу культовых серий», — написал человек с ником noname.fm.

Реклама

Реклама