Первый теленок зубра родился в Приокско‐Террасном заповеднике | 360°

13 мая 2019, 14:43

Первый теленок зубра родился в Приокско‐Террасном заповеднике

Читать 360 в

1 мая в Центральном зубровом питомнике Приокско-Террасного заповедника в Подмосковье родился теленок зубра. Об этом сообщается на сайте заповедника.

Пока у теленка нет имени, но ходят слухи, что скоро в заповедник приедут усыновители и возьмут над ней шефство. В настоящее время малышка с мамой живут в отдельном загоне.

Теленок бодр и постоянно бегает по загону галопом, к командам матери не прислушивается, иногда делает короткие перерывы, чтобы поесть. Маленькая зубрица уже познакомилась со всеми старшими животными через сетку.

В Центральном зубровом питомнике сейчас яркий период – время рождения телят. Если самка не вышла к кормушке - это верный знак, что скоро она вернется в семью не одна. Главной достопримечательностью заповедника считается зубр – самое крупное копытное животное Европы. Еще недавно животное было на грани исчезновения.

Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник имени Михаила Заблоцкого расположен на левом берегу Оки, в городском округе Серпухов Московской области. Заповедник считается одним из самых маленьких в стране, при этом, на его площади обитает более 140 видов птиц и 57 видов диких млекопитающих.

Реклама

Реклама