02 октября 2018, 03:05

Пассажирам аэропорта в Лос‐Анджелесе разрешили проносить марихуану

Читать 360tv в

Руководство Международного аэропорта Лос-Анджелеса разрешило пассажирам старше 21 года проносить с собой на борт самолета до 28,5 граммов марихуаны. Об этом сообщило The Sun.

Разрешение было дано в связи с тем, что с 1 января 2018 года употребление марихуаны в штате Калифорния разрешено законом.

Но федеральные законы это запрещают, поэтому представители федеральных служб, в частности, американской версии служба безопасности аэропорта TSA, вполне могут воспрепятствовать провозу наркотика. Тем более, что он может быть запрещен в пункте прилета. Как будут наказаны пассажиры, привезшие каннабис из Калифорнии в штаты, где он запрещен, пока неясно.

Пресс-секретарь TSA Лори Данкерс сообщила, что ее служба ориентирована на борьбу с терроризмом и угрозами безопасности пассажиров. Поэтому ее сотрудники при обнаружении марихуаны будут вызывать полицейских.

Примеру аэропорта Лос-Анджелеса не торопятся следовать другие пункты воздушных перевозок. В Колорадо закон о легализации каннабиса был принят еще в 2012 году, но до сих пор привозить его в международный аэропорт Денвера запрещено.

Его представитель Эмили Уильямс пояснила, что воздушные перевозки контролируют федеральные власти, которые считают наличие у пассажира марихуаны федеральным преступлением.

Реклама

Реклама