Парижане потребовали огородить свою улицу, чтобы избавиться от пользователей Instagram | 360°

06 марта 2019, 23:53

Парижане потребовали огородить свою улицу, чтобы избавиться от пользователей Instagram

Читать 360 в

Жители парижской улицы Кремье (Rue Crémieux) потребовали у городских властей огородить ее с обеих сторон. Таким образом парижане надеются избавиться от пользователей Instagram, для которых Кремье стала популярным местом фото и видео съемки. Об этом сообщило издание City Lab.

По словам местных жителей, их небольшая улица постоянно наполнена туристами. Они отметили, что люди не просто приходят полюбоваться на живописную улицу, но также очень громко себя ведут.

«Мы просто садимся поесть, а снаружи люди постоянно что-то снимают: рэперы, которым нужно два часа, чтобы записать клип прямо перед окном или девичники, где кричат целый час. Честно говоря, это утомляет», — рассказал житель популярной улицы в разговоре с местным радио.

Судя по Instagram-аккаунту Club Crémieux, на живописной улочке действительно постоянно проводятся масштабные флэшмобы, свадебные фотосессии, а некоторые туристы фотографируются в позах йоги прямо возле дверей частных домов.

На поиск рабочего решения проблемы жители улицы Кремье дали городским властям время до лета текущего года. Они требуют установить ворота с каждого конца улицы, а впускать желающих только в будни и в рабочее время.

Реклама

Реклама