15 ноября 2018, 23:54

Пара из Нью‐Йорка приютила брошенную слепую белочку. Она стала самым милым питомцем

Читать 360tv в

Дюймовочка — маленькая домашняя белочка с непростой судьбой. Ее гнездо разрушили, мама бросила ее, а сестричка умерла. Но пара из Нью-Йорка приютила эту малышку, и она стала самым милым питомцем.

Сообщается, что житель Нью-Йорка, однажды вернувшись домой, обнаружил, что белка начала вить гнездо в его доме и поселилась там с двумя слепыми бельчатами. Мужчина обратился к Кристине и Майклу, они занимаются переселением диких животных.

Выяснилось, что гнездо белки было разрушено в результате городского строительства, и животное отчаянно искало место, чтобы обосноваться. Специалисты попытались воссоединить маму с ее малышами, но белка была так увлечена поиском нового места для гнезда, что совсем забыла про своих бельчат. Со временем она перестала возвращаться на прежнее место.

Кристина и Майкл были вынуждены забрать детенышей к себе, одна из двух белочек умерла. Кроме того, ветеринар пришел к выводу, что вторая белка не выживет в дикой природе одна.

Пара окрестила белочку Дюймовочкой и сделала все возможное, чтобы вырастить ее здоровой и сильной. Оказалось, что Дюймовочка совершенно необыкновенное животное. Она росла без общения с другими белками, ей не нравилось прыгать и лазать, гулять на улице.

«Не знаем, о чем она думает, но явно не о том, что она белка», — шутят хозяева Дюймовочки.

Больше всего белка любит проводить время с «мамой» и «папой», лакомиться сладостями и примерять разные наряды. И похоже, Дюймовочка очень даже счастлива.

Реклама

Реклама