04 июля 2018, 19:39

Остановись мгновенье: скульптор из Люберец предлагает отлить бронзового Акинфеева

Читать 360tv в

Скульптор из подмосковных Люберец предлагает отлить Игоря Акинфеева из бронзы. Тем самым он планирует увековечить вратарский подвиг россиянина в историческом для России матче с Испанией.

Александр Рожников до того впечатлился Игорем Акинфеевым во время матча, что в день, когда вся страна одним прыжком вдруг сошла с ума, решил остановить мгновенье - так оно было прекрасно.

Реклама

Чтобы передать всю палитру живых эмоции скульптору даже вдохновение искать не пришлось - само прилетело буквально рикошетом из «Лужников». Оттого и каждая деталь символична и наполнена страстью.

Установить скульптуру Александр предлагает на малой родине Игоря Акинфеева - в Видном. Руководство города только «за». Однако вопрос в деньгах, однако, у Рожникова есть решение - раз уж победа всенародная, почему бы всем и не сброситься.

«Это скульптурная композиция из серии именно городской скульптуры. То есть она работает именно на население, которое проживает здесь, которое проживает в стране. И она еще интерактивна. То есть с обратной стороны можно подойти и сфотографироваться», - прокомментировал скульптор.

А в Химках уличный художник Дмитрий Брагин вынужден переделывать настенный эскиз. В обычный квадрат 2х2 прыжок футболиста Акинфеева не поместился.

«Пока только начал, размечаю все. Для меня сейчас самое важное - поточнее изобразить этот момент. А дальше буду эмоции какие-то от себя добавлять», - рассказал Брагин.

Спустя почти шесть часов - практически фотографическая точность. И если раньше в мире футбола был только Диего «рука бога» Марадона, то теперь еще и Игорь «нога бога» Акинфеев.

Реклама

Реклама