14 августа 2018, 15:32

«Он у меня спасает жизни»: москвич продает камень за 10 миллионов

Читать 360tv в

Камень спас жизнь москвичу в горах Краснодарского края. С тех пор он считает, что предмет обладает чудодейственными целительными свойствами. Со своим оберегом мужчина готов расстаться за 10 миллионов рублей.

Врач-остеопат Сергей два года назад решил уйти в горы - в район дольменов в Краснодарском крае. И однажды ночью ему послышался крик. А еще через несколько минут место, где была палатка, чуть не занесло камнепадом.

Реклама

«На утро я увидел: там где мне послышался звук, лежал камень. Рядом подобных не было. Посмотрите. Какой крепкий-крепкий, а этот миллионы лет пролежал. Там, где я его нашел, водились драконы, и люди с ним - с этим камнем - взаимодействовали», - рассказал Сергей.

А недавно у мужчины было видение - камень не прочь попасть в руки к другому хозяину. Сергей рассказал, что за меньше, чем 10 миллионов оберег не продаст. И это камень сам ему подсказал.

«Он говорит, меньше 10 миллионов нельзя», - поделился мужчина.

У специалистов по камням такие объявления вызывают улыбку. Его цена на мировых аукционах - 10 тысяч рублей.

«Этот камень с минералогической точки зрения интересен. Замечательных свойств нет. В Краснодарском крае они массово добываются. Я думаю, что это абсурд, стоимость завышена. Стоимость по аукционам eBay дешевле в тысячу раз. Оценивается в 10 тысяч», - рассказал геммолог Дмитрий Бегизов.

Пока, со слов Сергея, объявлением о продаже камня заинтересовались только два человека. Шаман - он пришел, подержал камень и ушел. И колдун, который решил прикупить его для своих спиритических обрядов.

Реклама

Реклама