26 июля 2018, 06:01

Офшор на Дальнем Востоке создадут только для иностранцев

Читать 360tv в

Специальные административные районы появятся на острове Русском в Приморском крае и на острове Октябрьском в Калининградской области. Исключительно иностранные юридические лица смогут зарегистрироваться в них. Соответствующий законопроект приняла Госдума РФ во втором чтении. Об этом сообщило ИА PrimaMedia.

Два офшора появятся в России. Один из них создадут на острове Русском в Приморском крае, второй – на Октябрьском острове в Калининградской области. Только зарубежные юридические лица смогут зарегистрироваться в них. Также участниками не смогут стать банки.

За принятие проекта закона проголосовало 300 депутатов. Окончательное третье чтение по законопроекту пройдет на осенней сессии. Предполагается, что специальные районы станут российской альтернативой зарубежным офшорам. Их участниками станут международные компании.

Ранее сообщалось, что офшоры во Владивостоке и в Калининградской области заработают уже осенью 2018 года. Предполагается, что специальные административные районы привлекут инвестиции на сумму свыше миллиарда долларов.

Реклама

Реклама