14 мая 2019, 02:41

Официант вернул посетительнице полмиллиона долларов

Читать 360tv в

79-летняя Карен Винакур забыла в пиццерии Patsy’s чек на 424 тысячи долларов (около 28 миллионов рублей). Официант Армандо Маркадж нашел его и передал хозяину, чтобы он разыскал владельца.

27-летний студент-медик рассказал газете Daily News, что сначала хотел выбросить конверт с чеком вместе с оставшимся на столе мусором. Арманд добавил, что обычно официанты складывают забытые посетителями вещи в особый ящик, но с чеком на столь крупную сумму он так поступать не стал.

Реклама

Карен не оставила официанту полагающиеся чаевые размером в 20% счета, и он даже не подумал, что женщина, настолько стесненная в средствах, может забыть подобный чек в пиццерии.

Пожилая женщина заходила в пиццерию с дочерью, чтобы отдохнуть после трудного дня, проведенного в банках в поисках займа на новое жилье. Чек является суммой, вырученной от продажи старого дома и первым взносом за новый.

Придя домой, она обнаружила пропажу денег, но в банке ей сказали, что смогут начать процедуру возврата средств через три месяца, и то, если чек никто не обналичит. Женщина была раздавлена. Большую часть своей жизни бывший соцработник Карен Винакур посвятила помощи обездоленным женщинам и детям Лаоса.

В этом время сын хозяина пиццерии разыскивал ее в интернете. Имя владелиц чека было напечатано на финансовом документе.

Потерпев неудачу, он обратился в газеты, которые помогли найти Карен, которая поначалу даже не поверила в такое везение.

Реклама

Реклама