11 октября 2018, 22:13

Названы самые высокооплачиваемые профессии

Читать 360tv в

Наиболее востребованными и высокооплачиваемыми в России являются специалисты из IT-сферы, электроники, недвижимости и финансов. Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на исследование компании HeadHunter.

Эксперты проанализировали доход представителей разных профессий по уровням «ведущий специалист» и «специалист». Наибольший совокупный месячный доход зафиксирован у программистов. По Москве в среднем он составляет 131 тысячу рублей, в регионах — около 85 тысяч рублей.

Реклама

В ходе исследования выяснилось, что заработные платы в России растут, причем, в регионах темп более динамичный, недели в столице.

«Текущая стабильная ситуация в экономике позволила работодателям пересмотреть доходы своих сотрудников. Рост зарплат зафиксирован во многих профобластях и составил в среднем 2-3%», — сообщила директор департамента аналитических бизнес-решений Наталья Данина.

Ранее сообщалось, что в результате исследования Ситуационного центра социально-экономического развития регионов России РЭУ имени Плеханова выяснилось, что больше всех в России нуждаются в специалистах здравоохранение, информационные технологии, спорт, образование и наука.

Реклама

Реклама