Москвичи отметили День города: как это было | 360°

09 сентября 2017, 21:56

Москвичи отметили День города: как это было

Читать 360 в

-

В Москве прошли масштабные гуляния в честь 870-й годовщины столицы. Москвичи и гости города пришли на концерты, перформансы, театральные выступления и мастер-классы, которые проходили на 300 площадках по всей Москве.

Гости праздника могли приять участие в 400 мероприятиях разной направленности и посмотреть на выставки и тематические шоу по всему городу. Всего было семь тематических площадок, посвященных архитектуре столицы, достижениям московских ученых, инженеров, конструкторов, изобретателей в области авиации и освоения человеком космоса.

Пользователи поделились в социальных сетях тысячами фотографий и видеороликов с сотен площадок Москвы. Многие из них принимали непосредственное участие в гуляниях, другие просто наблюдали за празднествами. Российские артисты и музыканты развлекали в этот день москвичей.

Отдельно в  официальном аккаунте города Москвы в Twitter было отмечено поздравление жителям столицы с борта Международной космической станции  от российских космонавтов.

 

Пользователи делились фото с книжных ярмарок и развлекательных площадок.

Праздник в столице завершился удивительным по красоте салютом. Чем восхищенные пользователи также поделились в социальных сетях.

Реклама

Реклама