02 сентября 2015, 00:00

Логотип Google сменился в пятый раз

Читать 360tv в

-

Американская транснациональная корпорация Google сменила логотип с первого сентября. Об этом написали в официальном блоге компании вице-президент по управлению продуктами Google Тамар Иегошуа и UX-директор Бобби Нэт. Кроме того, любому пользователю, зашедшему на страницу поиска Google, предлагается посмотреть ролик, посвященный смене логотипа.

"Новый стиль не только показывает, что вы пользуетесь продуктом Google, он также напоминает о том, что наши сервисы работают для вас. Новые элементы, как например, разноцветный микрофон, подскажут, как взаимодействовать с Google в разных ситуациях - хотите ли вы воспользоваться голосовым вводом, напечатать или нажать на иконку. Мы прощаемся с синей иконкой мобильного приложения, которую заменит буква "g" из нового логотипа", - говорится в блоге.

За историю компании, появившейся в 1998 году, логотип поменялся в пятый раз. Но на различные праздники и памятные даты Google обычно придумывает специальный однодневный логотип, который называется "doodle". Их за историю компании было создано более двух тысяч.

"Это не первый раз, когда мы меняем оформление и, скорее всего, не последний. Однако это обновление особенно важно, ведь оно отражает нашу философию и разнообразие наших сервисов. Теперь их всех - Поиск, Gmail, Карты, Chrome и многие другие, объединяет образ, для которого мы взяли лучшее от Google - простоту, лаконичность, яркость и дружелюбие. Он символизирует не только нынешний этап развития Google, но и её будущее", - отметили в блоге.

Ранее сообщалось, что видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, в ближайшее время начнет предлагать вносить деньги, чтобы пользователи имели возможность отключать рекламу. Читать далее>> 

Реклама

Реклама