22 февраля 2015, 00:50

"Левиафан": За и Против

Читать 360tv в

-

Реклама

здесь,здесьтутвот тутздесь

"Дождь"

"Известия"

КП

"Тому, кто не смотрел фильм, советую никого не слушать, не читать возмущенных отповедей и рецензий, дышащих праведным гневом и обидой на затронутые "святые чувства", и обязательно посмотреть. После просмотра становится абсолютно ясно, что режиссер не рассчитывал ни на какие награды, а спокойно снимал то, что ему важно, и рассказывал о том, что для него дорого" монах Диодор (, 18 января)

"Интерфакс"

"Левиафан". Хроника событий

"Известия"

"Впечатлений (от фильма) особых нет, мы здесь все алкаши, живующие в собственной помойке. С эстетической точки зрения я против показа, я вообще не знаю, кому этот фильм стоит смотреть"  Татьяна Трубилина, глава поселка Териберка Мурманской области, где проходили съемки "Левиафана" (, 13 января)

"Особой опасности для российской публики "Левиафан" не представляет. <…> Уныл и скучен "Левиафан" настолько, что редкий неподготовленный зритель доберется до финальных титров. Мат — запикивай его или нет — пик-пик-пикантности фильму не добавляет. Вообще, проблема «Левиафана» вовсе не в мате. А в том, что герой Мадянова на слух — самозванец, не принадлежащий ни к одной системе — ни к чиновничьей, ни к блатной "  Елена Ямпольская, главный редактор газеты "Культура" (, 22 января) 

РИА Новости

"Первому каналу"

"Один журналист-мексиканец сказал, что если мы поменяем водку на текилу, а северные кусты на кактусы, это будет история про Мексику" Андрей Звягинцев (, 30 января)

Ъ

Реклама

Реклама