«Лаборатория Касперского» показала будущее Москвы | 360°

30 августа 2017, 04:08

«Лаборатория Касперского» показала будущее Москвы

Читать 360 в

-

«Лаборатория Касперского» попыталась представить, как будет выглядеть столица России спустя несколько десятилетий. Панорама города будущего представлена на сайте масштабного футурологического проекта "Земля 2050". Это – своеобразная площадка для обсуждения и прогнозов грядущих изменений облика Земли, в работе которой участвуют эксперты самой лаборатории и известные ученые со стороны. Пользователь может наблюдать за обликом города на различных временных рубежах: 2030, 2040 и 2050 годах.

Реклама

По предположениям ученых, климат Москвы существенно изменится уже в ближайшее время. Он станет куда более  жарким и влажным в результате глобального потепления. Средние летние температуры вырастут всего на один градус, но это значительно увеличит количество теплых дней в году. Городу придется решать вопрос комфорта своих жителей. Возможным спасением футурологи видят специальные прозрачные купола, под которыми будет поддерживаться подходящая температура и освещенность. Сеть таких сооружений появится в различных районах столицы.

Москва будущего станет более зеленой и просторной. Жилые и офисные здания устремятся вверх, с улиц будет убрано множество автомобильных парковок, общественный транспорт станет не только наземным и подземным, но и воздушным. На водной глади Москвы-реки появятся искусственные острова с деревьями и красивыми постройками, быстроходные корабли, сады зазеленеют на крышах и балконах домов. Исчезнут автомобильные пробки, большинством машин будут управлять автопилоты.

Проект "Земля 2050" уже содержит около 200 различных прогнозов. Принять участие в нем может каждый, ознакомившись с правилами и пройдя процедуру регистрации.

Тем временем специалисты по политтехнологиям предположили, что в начале 22 века население нашей планеты разделится на две социальные группы, представляющие собой подобие высшей и низшей каст.

Реклама

Реклама