Кенгуру запретили ходить в любимый бар в Австралии | 360°

24 апреля 2018, 06:00

Кенгуру запретили ходить в любимый бар в Австралии

Читать 360 в

Департамент биоразнообразия Западной Австралии ввели запрет владельцам бара, который расположен на территории Национального парка Джона Форреста, впускать в заведение и кормить кенгуру. Об этом сообщил таблоид Daily Mail.

Владельцы бара на протяжении 19 лет подкармливали местных сумчатых специальными мюсли, которые были одобрены ветеринарами. Теперь, после введения запрета, владельцам заведения за это грозит штраф, размером две тысячи долларов.

Реклама

Хозяева бара заявляют, что кенгуру привыкли заходить в бар, а многие из них настолько приноровились, что уже научились сами открывать входную дверь. Владельцы заведения опасаются, что после введения запрета, животные, не получив еды, могут стать агрессивными.

Также запрет может сказаться на количестве клиентов бара, ведь многим людям нравятся такие «посетители», а некоторые даже называют это место «бар кенгуру».

Видеокамеры, установленные в калининградском зоопарке, запечатлели первую в этом году прогулку по своему вольеру муравьеда по кличке Лектор. В коротком ролике можно увидеть, как муравьед радуется наступлению весны.

Реклама

Реклама