Канадец «сменил пол», чтобы сэкономить на автомобильной страховке | 360°

02 августа 2018, 03:12

Канадец «сменил пол», чтобы сэкономить на автомобильной страховке

Читать 360 в

Житель Канады по имени Дэвид узнал о том, что женщины платят на 640 фунтов стерлингов меньше. Чтобы сэкономить эту сумму, он сменил пол. Информацию об этом опубликовало издание The Sun.

Дэвид воспользовался найденной «лазейкой» и в 24 года стал женщиной, но только на бумаге. В Канаде и США мужчины-водители до достижения 25-летнего возраста обычно платят большие страховые взносы, чем их ровесницы. Это связано со статистикой аварий и количеством страховых выплат.

Реклама

Канадец приобрел новый Chevrolet Cruze и должен был заплатить 2630 фунтов стерлингов за страховку, но он поинтересовался суммой, которую на его месте заплатила бы женщина. Сотрудники страховой компании ответили, что счет для представительницы прекрасного пола был бы меньше на 630 фунтов стерлингов. И тогда Дэвид обратился к своему врачу с просьбой написать письмо, подтверждающее прохождение идентификации как женщины.

«Я был очень шокирован, но также почувствовал облегчение. Я чувствовал, что победил систему. Я чувствовал, что выиграл», — признался Дэвид позднее.

Реклама

Реклама