21 июля 2017, 20:13

Сыграл в темную: Pirelli выпустит календарь с Вупи Голдберг, Наоми Кэмпбелл и девушкой-альбиносом

Читать 360tv в

Календарь Pirelli представит только темнокожих моделей. Об этом свидетельствуют фотографии из Instagram итальянской компании. На страницах календаря на 2018 год появятся такие звезды, как Вупи Голдберг, Наоми Кэмпбелл, Даки Тот, рэпер Шон Комбс (Puff Daddy), телеведущий и ЛГБТ-икона Ру Пол, Джимон Хонсу и ряд других.

voguekorea 

Реклама

Календарь итальянской компании выйдет в свет в конце текущего года. За съемку отвечают фотограф Тим Уокер – последователь фотосюрреализма в глянце и новый главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул.

Тема текущего выпуска вдохновлена сказкой Льюиса Кэррола «Алиса в Стране чудес», однако во второй раз в истории календаря на иллюстрациях будут изображены только темнокожие модели.

pirelli 

Сам фотограф объяснил концепцию нового выпуска следующим образом: «У каждой девочки должна быть своя сказка».

 

Два года назад первые лица календаря решили отказаться от приглашения исключительно профессиональных моделей и решили, что на 12 страницах должны быть изображены яркие и мотивирующие личности.

В Instagram календаря появились фотографии с бэкстейджа последних съемок. В фотосессии принимают участие 17 моделей, в числе которых есть совсем внешне неординарные личности.

Например, «барбиобразная» австралийка с суданскими корнями Даки Тот, африканка-альбинос Тандо Хопа. В список попала и Вупи Голдберг. Среди мужчин, помимо прочих, есть актер Джимон Хонсу, известный по многим фильмам, включая "Гладиатор".

akemmapapa

Главную роль сказки исполняет Даки Тот, которая стала популярной после участия в конкурсе Australia`s Next Top Model. Девушка часто публикует в сети свои фотографии, а ее поклонники постоянно восхищаются ее неординарной внешностью.

pirelli_tr 

duckieofficial 

Возможно, на одной из страниц модно будет увидеть совместную фотографию модели-альбиноса Тандо Хопа и актрисы Вупи Голдберг.

Итальянская компания начала издавать календарь в 1964 году. По меркам тех времен это было слабое в художественном плане полиграфическое издание со слишком откровенными фотографиями. Часто такие снимки вешали в автомастерских и гаражах.

Первый тираж был небольшим, однако позднее календарь стал культовым. В настоящее время его печатают тиражом в 20 тысяч экземпляров, а цена изданий прошлых лет на аукционах достигает десятков тысяч евро.

Однако новые издания свободно купить нельзя. Они преподносятся только в качестве подарка.

Над созданием календаря работают известные фотографы. В последние годы руководство календаря оригинально подходит к его созданию и концентрируется на социальных темах современности и роли женщин.

Реклама

Реклама