07 августа 2015, 03:47

Как вор объелся пирожков, или самые странные новости недели

Читать 360tv в

-

"360 Подмосковье" снова публикует подборку самых странных новостей за прошедшую неделю. Здесь собраны те сообщения, которые показались сотрудникам редакции необычными и достойными внимания, но не подходящими по формату. Ознакомиться с предыдущей подборкой можно по этой ссылке . 

Реклама

Угольную шахту не смогли построить из-за ящерицы

Фото: stock up

Суд Австралии запретил строить угольную шахту, так как это могло поставить под угрозу исчезновения два редких вида рептилии: ящерицу вида шероховатая эгерния и змею вида пятнистая денисония. Стоимость проекта строительства, которому помешали животные, оценивается в 16 миллиардов долларов. Из-за решения суда ввод шахты в эксплуатацию могут перенести с 2017 на 2019 год. 

Мужчину, пообедавшего соседской собакой, отправили в колонию

Фото: stock up

Первоуральский городской суд отправил жителя Свердловской области в колонию-поселение на год и три месяца за то, что мужчина съел соседскую собаку. Установлено, что злоумышленник вместе с другом распивал алкоголь во дворе дома. Когда спиртные напитки закончились, мужчина украл соседскую болонку Чапу. Злоумышленники убили животное, а затем съели его. Второго подсудимого также признали виновным в жестоком обращении с животными, но, так как он не совершал кражи, приговорили к 300 часам общественных работ. 

Ракетчик прогулял службу из-за игры "Танки"

Фото: stock up

Красноярский гарнизонный военный суд назначил военнослужащему-контрактнику дисциплинарный арест на семь суток. Поводом для такого наказания стала онлайн-игра "Танки": молодой человек всю ночь провел в интернете, поэтому проспал службу. О своем отсутствии командиру подразделения солдат доложил только в 18:00. 

Монах переплыл залив Сиваш, чтобы вернуться в Крым

Фото: stock up

У монаха не хватило денег на оформление пропуска, который необходим, чтобы покинуть Украину, куда он пришел пешком полмесяца назад. Чтобы вернуться в Крым мужчине пришлось переплыть залив Сиваш: монаха задержали недалеко от пункта пропуска "Джанкой". Военнослужащий погранслужбы Украины потребовал передать задержанного обратно, но монаха привлекли к административной ответственности, выписали штраф в две тысячи рублей и отпустили. 

Живую собаку вытащили из могилы во Франции

Фото: stock up

Прохожий, выгуливая своего питомца, обнаружил заживо погребенную собаку. Инцидент произошел во Франции. Могилу животного обложили камнями, а к его шее привязали мешок с щебенкой. К счастью, мужчина смог спасти собаку, которой оказался 10-летний мастифф. Сотрудники полиции разыскали владельца собаки, которым оказался 21-летний молодой человек. Однако мужчина утверждает, что животное сбежало от него еще два года назад. 

Вор не смог покинуть место преступления, объевшись пирожков

Фото: stock up

В Петрозаводске поймали вора, который не смог сбежать с места происшествия, так как застрял в торговом ларьке с пирожками. Оказалось, что нарушитель был очень голоден: проникнув в помещение, он начал есть, сложил около 10 пирожков в пакет, а затем решил прихватить и кассовый аппарат. Однако быстро сбежать из ларька ему не удалось, так как он застрял.

Реклама

Реклама