Как умная колонка спасла мать и дочь от бойфренда с ружьем и напугала владельцев гаджетов | 360°

10 июля 2017, 19:36

Как умная колонка спасла мать и дочь от бойфренда с ружьем и напугала владельцев гаджетов

Читать 360 в

-

В американском штате Нью-Мексико полиция смогла предотвратить вооруженное нападение на женщину и ее маленькую дочь благодаря умной колонке в их доме. Подробности сообщил сайт ABC News.

Реклама

Женщина поссорилась со своим сожителем, и их скандал перерос в рукоприкладство. Мужчина схватил ружье и направил его на свою подругу и ее дочь. В этот момент он спросил: «Ты уже позвонила шерифам?».

Установленная в доме умная колонка решила, что обращение направлено к ней, и действительно вызвала 911. Диспетчеры услышали в трубке угрозы и крики, после чего к дому направили отряд полиции.

Девочка не пострадала, ее мама отделалась парой синяков, а мужчину с ружьем задержали сотрудники правопорядка.

Такое неожиданное применение этой новой технологии для связи с экстренными службами вполне вероятно помогло спасти жизнь человеку. Эта потрясающая технология точно спасла мать и ребенка от очень опасной ситуации — шериф Мануэль Гонсалес.

История со счастливым концом благодаря умной колонке напугала многих владельцев таких гаджетов. Они пытаются понять, как получилось, что колонка включилась в режим голосового управления без специальной команды – колонки Google Home активируются фразой «Ok Google» или «Hey Google», а гаджеты Amazon Echo нужно позвать словом «Alexa».

Многих напугало то, как сильно на самом деле гаджеты интегрировались в повседневную жизнь людей.

«Хорошее напоминание о том, что «умные» девайсы для дома всегда слушают».

«Вот почему моя Amazon Echo отключена и стоит на кухне».

«А если бы это было шоу по телевизору? Боже! Мне не нужно, чтобы полицейские врывались в мой дом, думая, что мой темнокожий муж вооружен».

«Забавно, как мы все боремся с «большим братом» в правительстве, когда сами приглашаем его в свои жизни».

Реклама

Реклама