Индиец отрубил себе палец, случайно проголосовав не за ту партию | 360°

20 апреля 2019, 04:06

Индиец отрубил себе палец, случайно проголосовав не за ту партию

Читать 360 в

Мужчина из города Буландшахр (Индия) отрубил себе указательный палец, когда понял, что ошибся на голосовании, отдав свой голос за «неправильную» политическую партию. Об этом сообщил «Би-би-си».

В Индии на указательном пальце каждого избирателя после голосования остается несмываемая отметка. Как рассказал 25-летний Паван Кумар он собирался проголосовать за «Бахуджан самадж парти». Но случайно выбрал на электронном устройстве для голосования другую партию.

Реклама

«Я хотел проголосовать за слона, но по ошибке проголосовал за цветок», — объяснил мужчина, говоря об эмблемах партий, отображающихся рядом с именем каждого из кандидатов.

Позже один из пользователей разместил в Twitter видеозапись, на которой Кумар показывает перебинтованный указательный палец, а также лежащий рядом тесак. Отмечается, что после инцидента мужчина был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В Индии с апреля по май проходят 17-е парламентские выборы. Из проживающих в стране 1,3 миллиарда человек, право голоса имеют 900 миллионов. Из-за того, что значительная часть населения страны является неграмотной, избирательной комиссией был придуман способ, который позволил опознать гражданам партии в бюллетенях, — графические символы.

Реклама

Реклама