24 сентября 2021, 13:25

Хозяйкам рассказали о необычном рецепте засолки баклажанов

Читать 360tv в

Осенью многие хозяйки начинают делать заготовки на зиму. «Утро.ру» рассказало необычный и вкусный рецепт консервации из баклажанов и помидоров. С помощью этого рецепта получится разнообразить свой зимний рацион.

Для рецепта понадобятся три помидора, три баклажана, три сладких перца и столько же головок репчатого лука. Для заправки нужно взять одну столовую ложку 9% уксуса, одну столовую ложку сахара и одну чайную ложку соли, а также 70 миллилитров подсолнечного рафинированного масла.

Реклама

Овощи нужно тщательно вымыть, помидоры порезать на четыре части. На баклажанах нужно отрезать плодоножки, после чего нарезать овощи кружочками. Толщина каждой дольки должна быть около одного сантиметра.

Из перца нужно достать семена и порезать его соломкой среднего размера. Лук очистить от шелухи и нарезать полукольцами.

На дно сковороды или миски налить подсолнечное масло, уксус и добавить необходимое количество сахара и соли. Сверху положить овощи в несколько слоев.

Затем емкость нужнопоставить на плиту, включить медленный огонь и накрыть крышкой. Смесь довести до кипения и подержать ее на плите около 40 минут. Не забывать помешивать.

Готовую смесь залить в стеклянные банки и укутать их пледом.

Реклама

Реклама