Где отпраздновать День России в Подмосковье | 360°

12 июня 2015, 10:01

Где отпраздновать День России в Подмосковье

Читать 360 в

-

12 июня вся страна отмечает День России. Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах региона. Из этого материала вы сможете узнать, как отметить общероссийский праздник в Подмосковье.

Реклама

Праздничные программы и акции

Фото: Евгений Биятов\РИА Новости

12 июня посетители парка культуры и отдыха города Раменское смогут увидеть праздничную программу "Россия - это мы!". В рамках мероприятия пройдут танцевальные мастер-классы, народные гулянья и турнир по воркауту "Выход силы". Кроме того, посетители смогут увидеть выступления профессиональных творческих коллективов, а для детей подготовят специальную анимационную программу.

В пятницу в парке "Скитские Пруды" (Сергиев Посад) жители города смогут принять участие в соревнованиях по экстремальным видам спорта: на открытом воздухе пройдет "Фестиваль Удалова".

12 июня в честь Дня России в Красноармейске состоится патриотическая акция "Нам силу дает наша верность России", в Электрогорске проведут акцию "Российская ленточка".

Интересную программу для своих посетителей подготовили в усадьбе Мураново (Пушкинский район). 12 июня посетители комплекса смогут увидеть, как водружают флаг РФ на флагшток башни главного дома усадьбы. Кроме того, в Мураново пройдет презентация местных "гербовых вафель", а все желающие смогут принять участие в мастер-классе по выпечке этих кондитерских изделий по рецептам XIX века.

"Праздничные концертные программы на городских площадях и в парках культуры с участием вокальных и хореографических коллективов художественной самодеятельности подготовлены в  Дмитрове, Королеве, Котельниках, Подольске, Химках, Раменском, Егорьевске, Волоколамске, Кашире, Павловском Посаде, Рузе, Озерах, Красногорске, Бронницах  и  многих других городах и поселках Подмосковья", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Подмосковья.

Выставки

Фото: http://pixabay.com/

В Училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов города Талдом уже открылась выставка "Россия – наша Родина". Жители Коломны могут узнать о главных символах страны, посетив экспозицию "Гимн, герб, флаг" в 1-м Московском областном музыкальном колледже.

Историко-художественный музей Серпухова подготовил специальную интерактивную программу "Щит предков". Посетители смогут узнать об особенностях средневекового военного дела народов, проживающих на территории России.

Музей "Зарайский кремль" в честь Дня России организует выездную лекцию, которая пройдет в детском оздоровительном лагере "Осетр" Зарайского района.

Концерты

Фото: http://pixabay.com/

12 июня в усадьбе Мелихово (Чеховский район) посетители смогут послушать классическую музыку: в литературно-мемориальном музее-заповеднике пройдет концерт "Шедевры мировой классики", в мероприятии примут участие и солисты Большого театра.

Во дворце культуры "Подмосковье" (Красногорск) в рамках праздничных мероприятий выступят участники фестиваля-конкурса народного искусства "Хранители наследия России". Кроме того, в программе мероприятия: выставка декоративно-прикладного искусства, ярмарки и выступление коллективов в летнем театре городского парка.

А в Истре пройдет праздничный концерт Губернаторского оркестра.

Флешмобы

Фото: http://pixabay.com/

В Протвине решили оригинально отметить 12 июня: в городе пройдет велофлешмоб. Причем все участники мероприятия должны будут одеться в цвета российского флага. По предварительным данным, в акции примут участие около 100 человек, к ним собирается присоединиться и глава муниципалитета Валерий Борисов.

А в Королеве 12 июня более 250 человек поучаствуют в коллективном пении шлягера "Как упоительны в России вечера". Активисты планируют установить рекорд Гиннеса по количеству человек, одновременно исполняющих песню. Во флешмобе также примут участие Герой Советского Союза, летчик-космонавт Георгий Гречко, многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Александр Муромский, а также авторы песни "Как упоительны в России вечера" – композитор Александр Добронравов и поэт Виктор Пеленягрэ.

Спортивные мероприятия

Фото: http://pixabay.com/

12 июня в поселке рыбхоза Гжелка пройдет Открытый Кубок Раменского района по рыбной ловле. Участников ждут соревнования в двух турах. Состав команды – четыре человека.  В День России любителей водных видов спорта ждут на массовых спортивных соревнованиях в рамках фестиваля "Паруса России". Одна из гонок пройдет в деревне Болтино Мытищинского района. Старт первого соревнования – в 11 часов. 

Реклама

Реклама