31 августа 2015, 01:42

"Гангстерская", "Винни-Пуховская", "Ослица 1905 года" и другие шуточные названия станций метро

Читать 360tv в

-

В интернете становятся все более популярны фотографии, сделанные москвичом Павлом Бурановым. Молодой человек придумывает новые, оригинальные называния известным станциям московского метро. Так, в столичной подземке вместо "Тверской" появилась "Гангстерская", "Каширская" стала "Дебоширской", "Улица 1905 года" превратилась в "Ослицу 1905 года", а "Серпуховская" - в "Винни-Пуховскую"

Реклама

 

 

 

 

 

 

 

 

Первые фотографии, на которых привычные названия получают новую жизнь, Буранов опубликовал в своем Instagram еще год назад. Однако 26 августа, в прошлую среду, изображения появились на страницах сообщества "Моспешком" в социальных сетях "ВКонтакте" и Facebook. Фотографии понравились пользователям: за несколько дней они собрали более четырех тысяч лайков. 

 

 

 

 

 

 

В интервью "360 Подмосковье" Буранов рассказал, что идея обыграть названия станций с помощью ручки и пальцев пришла ему в голову около 1,5 лет назад. Пока молодой человек придумал называния не на все станции, но у него еще есть небольшой запас идей.

 

 

 

 

"Это спонтанный процесс, то есть, я специально не сижу и не придумываю. Еду в метро, поглядываю на карту, и что-то приходит в голову", - сообщил Буранов. 

 

 

 

 

 

 

Это не первая попытка обыграть названия станций метро. Так, в 2013 году агентство NewsEffector  в рамках конкурса на новую карту метро, который проводил Департамент транспорта Москвы, выпустило "народную схему" столичной подземки. На карте официальные названия станций были заменены на те, которые сложились в обиходе. Так, вместо "Пушкинской" на схеме появилась "Пушка", "Академическую" заменила "Академка", а "Площадь Ильича" - "Лошадь Ильича".   

 

Реклама

Реклама