29 января 2016, 15:06

Эти умные слоны

Читать 360tv в

-

Слоны не зря считаются одними из самых умных животных планеты. Они быстро привязываются к хозяевам, легко обучаются и обладают весьма приятным характером. Конечно, если их не пугать и не обижать, а еще хорошо за ними ухаживать. Телеканал "360" сделал подборку видеороликов об этих толстокожих гигантах. А ознакомиться с предыдущим выпуском, где собраны видеоролики, вызывающие улыбку можно по ссылке.

Реклама

Слоненок и хобот

 

Ни для кого не секрет, что все малыши любят играть. Младенцы играют со своими руками и ногами, котята и щенки - с хвостами. А с чем играть слоненку? Конечно, с хоботом! Эти забавные кадры сняли туристы в парке вблизи города Чиангмай на севере Таиланда. Недельный малыш, кажется, впервые обнаружил, что длинным носом можно не только трогать и брать предметы. Это еще и отличная игрушка, которая всегда с тобой.

Слон-футболист

 

Посмотрите, какой спортивный слоненок живет в центре по реабилитации диких животных недалеко кенийского города Найроби. Смотрители подарили толстокожему мяч, и хотя играть в футбол его никто не учил, зверю игрушка понравилась. Правда, забивать голы он пока не умеет, да и играет преимущественно в луже. Зато, как видите, тренируется он с большим удовольствием и старанием.

Необычная дружба

 

Видеоролик об этой необычной дружбе сняли сотрудники Центра спасения носорогов в Южной Африке. От маленького слоненка Элли отказалась мама, и малышка попала в приют. Вначале она сильно грустила и переживала стресс. Еще бы - осталась совсем одна в большом пугающем мире. Но, к счастью, в центре толстокожая сирота встретила овчарку Думу и, к удивлению зоологов, звери быстро подружились. Причем настолько, что не желают расставаться ни днем, ни ночью.

Слоны на велосипедах

 

Помните строки из детского стихотворения: "Ехали медведи на велосипеде"? В Таиланде со слонами дело обстоит гораздо лучше, чем с медведями. Посмотрите, какое представление для туристов устроили погонщики одного из парков Паттайи. Животные в ярких накидках сели на гигантские велосипеды и к радости посетителей шустро покатили дружной колонной. Причем педали толстокожие спортсмены крутили передними ногами, а рулили - хоботами.

Спасение грязнули

 

А еще все знают, что слоны - это стадные животные. Они живут одной большой дружной семьей и своих в беде не бросают. Вот, что произошло в Национальном парка Крюгер в Южной Африке. Маленький слоненок провалился в огромную яму с грязью. Малыш старался выбраться, но постоянно соскальзывал обратно. Сначала на помощь грязнуле поспешила мама, а затем подоспели и другие сородичи. В итоге, совместными усилиями взрослые животные вытянули маленького бедолагу на землю.

Реклама

Реклама