Энтони Хопкинс нашел плюсы в алкоголизме | 360°

28 мая 2018, 13:37

Энтони Хопкинс нашел плюсы в алкоголизме

Читать 360 в

Британский и американский актер Энтони Хопкинс рассказал о преимуществах своего пристрастия к спиртным напиткам. Его слова приводит газета The Guardian.

«Я очень счастлив тому факту, что я алкоголик, это великолепный дар, потому что куда бы я ни пошел, эта пропасть следует за мной. В ней моя вулканическая ярость, которую я использую как топливо. Ракетное топливо. Конечно, оно может разорвать тебя на куски и убить», — сказал актер.

Реклама

Как пояснил Хопкинс, свою ярость он направляет в творчество. А если ему этого не удается, то злоба становится неконтролируемой.

Актер рассказал, что в 1975 году он пытался бросить пить, однако столкнулся с проблемой контроля своего «бешеного характера».

«Мать сказала мне тогда: "Почему бы тебе просто не быть ублюдком, которым ты на самом деле являешься? Я же знаю, что ты на самом деле монстр". Я согласился с ней. И она сказала: "Ну так и будь этим монстром"», — признался Хопкинс.

В середине мая сообщалось, что прохожая приняла Хопкинса за бездомного на съемках телефильма «Король Лир» в английском городе Стивенидж. Хопкинс играет короля Лира в новой экранизации одноименной пьесы Шекспира. В киноленте главный герой в итоге оказывается на улице в порванной одежде и с тележкой накопленных вещей.

Реклама

Реклама