Electronic Arts анонсировала сразу три игры по «Звездным войнам» | 360°

26 января 2022, 00:55

Electronic Arts анонсировала сразу три игры по «Звездным войнам»

Читать 360 в

Компания по производству компьютерных игр Electronic Arts анонсировала выход трех игр по вселенной «Звездных войн». Геймерам представят приключенческий экшен, тактику и шутер.

Все три игры разрабатываются при участии компании Respawn Entertainment. Первым на очереди станет сиквел приключенческого экшена Star Wars Jedi: Fallen Order. За его разработку отвечает Стиг Асмуссен, который участвовал в создании первой части серии.

Реклама

Также в Respawn работают над шутером от первого лица от ветерана индустрии Питера Хиршмана — он участвовал в создании Star Wars: The Force Unleashed и Star Wars: Empire at War.

Кроме того, в компании работают на стратегией, она досталась студии Bit Reactor, основанной выходцами из Firaxis. Разработчиками руководит Грег Фертч, выступавший в роли арт-директора перезапуска знаменитого XCOM.

Все три игры находятся на разных стадиях разработки и дата их выпуска пока не объявлена. При этом предполагается, что тактику и шутер придется ждать еще как минимум несколько лет, тогда как Fallen Order 2 должен подоспеть совсем скоро. По слухам, его полноценно покажут в мае с планом выпустить уже в конце 2022 года.

Реклама

Реклама