Дочь Пескова рассказала об "аде для недееспособных" в России | 360°

20 марта 2017, 12:41

Дочь Пескова рассказала об "аде для недееспособных" в России

Читать 360 в

-

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова раскритиковала отношение к инвалидам в России и пожаловалась на российские поликлиники. Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте.

Реклама

Елизавета Пескова начала свой пост со слов о певице Юлии Самойловой, которая с детства передвигается в инвалидной коляске и поедет представлять Россию на Евровидении-2017.

Затем она перешла к ситуации в России, где "жизнь недееспособных людей превращается в ад". По ее мнению, отсутствие пандусов в большинстве общественных мест "ставит крест на возможности людей не только чувствовать себя полноценным членом общества, но и элементарно передвигаться".

Девушка написала, что в России инвалиды "моральные", в то время как в Европе люди с ограниченными возможностями путешествуют, ходят в музеи, театры, рестораны и посещают смешанные школы.

Она также рассказала, как ее дедушку и бабушку перевели в поликлинике в отдел "доживающих", при том что им было от 59 до 65 лет.

Моего дедушку, закончившего 45-летнюю службу в МИД и ушедшего на пенсию, в поликлинике из отдела для послов тут же вместе с бабушкой (59 лет!) перевели в отдел, который официально называется "доживающие"!!!!! Вы вообще вникаете в смысл этого слова? Что? 65 лет? - Елизавета Пескова.

Сравнив с Европой, где у людей пенсия - "самая благодатная пора", Пескова написала, что российских пенсионеров "также можно отнести к разряду моральных инвалидов".

Они больше не нужны, из них выкачивают все, что возможно, и тут же отправляют на задворки общества. Доживать - Елизавета Пескова.

Свой пост дочь пресс-секретаря президента закончила пожеланием успеха Самойловой на Евровидении, но успеха "как полноценному участнику международного конкурса".

 

Напомним, Сергей Песков, дедушка Елизаветы, скончался 27 мая 2014 года. Последние годы жизни он работал чрезвычайным и полномочным послом России в Омане.

Ранее Пескова, которая живет в Париже около 10 лет, упрекнула комментаторов в Instagram в зависти и обвинениях в том, что она должна жить в России. Она рассказала о трудных временах в семье.

Реклама

Реклама