09 октября 2018, 22:27

Девочка из Великобритании захотела денег и«оштрафовала» собственных родителей

Читать 360tv в

Оригинальный способ увеличения своих карманных расходов придумала школьница из Великобритании. Девочка подделывала квитанции штрафов и отправляла их своим родителям. Об этом сообщил информационный портал LADBible.

Элизабет Кэй-Дэвин из графства Ланкашир в первый раз подделала штрафное уведомление за превышение скорости в возрасте шести лет. Девочка отправила отцу бланк с указанием места нарушения, номера автомобиля и логотипом муниципалитета района Россендейл. Мачеха девочки, 43-летняя Хелен Боардмен, рассказала, что чуть не поверила в подлинность штрафной квитанции: в ней не было только платежных реквизитов.

Позже Кэй-Дэвин призналась, что идея пришла ей в голову после того, как она увидела похожую квитанцию на столе у одного из водителей в компании отца. Сейчас Кэй-Дэвин 11 лет и она не прекратила свои попытки «оштрафовать» родителей. Недавно девочка отправила им еще одну квитанцию, на этот раз от лица Совета унитарной единицы Блэкберн-уит-Даруэн. В ней отца девочки предупреждали, что если он не заплатит 100 фунтов (приблизительно 8,7 тысячи рублей) в течение 10 дней, сумма его штрафа увеличится на 50 фунтов (что равняется примерно 4,4 тысячи рублей).

Мачеха ребенка рассказала, что Кэй-Дэвин присылала такие письма порядка пяти раз, и каждый раз от разных муниципалитетов. Женщина добавила, что с годами квитанции становятся все убедительнее. Кроме того, она отметила, что девочка очень хорошо разбирается в компьютерных программах и очень смышленая.

Родители девочки владеют небольшой компанией по продаже офисной техники. Иногда Кэй-Дэвин приходит на работу к папе, где и создает на компьютере поддельные штрафные уведомления, а потом кидает их в корпоративный почтовый ящик.

Реклама

Реклама