Что, если бы Подмосковье стало Вестеросом. Карта | 360°

25 апреля 2016, 17:41

Что, если бы Подмосковье стало Вестеросом. Карта

Читать 360 в

-

25 апреля в России стартовал показ шестого сезона популярного американского сериала "Игра престолов" (Game of Thrones). Первая серия вышла на экраны одновременно во всем мире. Телеканал "360" решил представить, как выглядел бы московский регион, если бы он оказался зажат в границах одного из континентов мира Джорджа Р. Р. Мартина - Вестероса.

Реклама

Именно на этом континенте происходит большая часть событий серии книг "Песнь Льда и Пламени". Если бы московский регион вдруг стал Вестеросом, то Москва, конечно, заменила бы Королевскую Гавань. А по трассе М11, как по Королевскому тракту, можно было бы добраться до стены и земель вечной пасмурности. 

Столицей сурового и холодного Севера стал Клин, окруженный дремучими лесами и курганами. Если последовать по дороге на север, то рано или поздно придешь к Стене, к городу Ямуга, где братья Ночного Дозора зорко следят за ледяными Тверскими землями. Никто не знает, что расположено за Брусиловскими Клыками и привольной Тверью. Те Земли кличут Землями Вечной Пасмурности.

В богатых золотом Западных Землях расположился Можайск. Оттуда через пролив виднеются просоленные насквозь, холодные и принимающее удар каждой бури острова Волоколамск, которые стали домом для людей, в чьей крови бурлят опасности и океанские штормы.

Чуть южнее вы можете увидеть Одинцовский простор, центром которого является Высокое Голицино. Отправившись еще южнее, вы попадете в Чехов - землю, где любят острое словцо, театральные постановки и красавиц. 

Рассказывая о центральной части Московской области, нельзя забыть про речные земли Рузы - главную водную артерию всего королевства. Изрезанные реками, эти земли всегда славились своим богатством и молочной промышленностью, которую они доставляли в каждый город, которому повезло быть связанным с Рузой рекой.

Совсем рядом в высоких горах правили лорды Химкинской долины, от портового города Заветы Ильича и до берегов Петушков - скал, которые так любят воспевать в своих балладах менестрели.

Для увеличения карты просто кликните на нее. 

Реклама

Реклама