21 апреля 2016, 23:17

Четырехлетняя девочка захотела уехать от папы в Африку на такси

Читать 360tv в

-

Пользователей интернета покорила четырехлетняя Даниэла Гареева, которая собирается уехать сначала в Африку на такси, где живут голодные дети и не менее голодные крокодилы, а потом в Лапландию, чтобы ее там "съели медведи". Как сообщил телеканал "360", видео из семейного архива утекло в соцсети из-за бабушки героини ролика, которая только недавно освоила компьютер.  

Реклама

В видеоролике девочка утверждает, что причиной ее решения стало то, что родители часто ругают ее за непослушание. При этом на вопрос отца, не хочет ли она лучше стать послушной девочкой, Даниэла дает отрицательный ответ. Дочь просит отца отвезти ее в Африку, а потом просит заказать ей такси и помочь одеться перед долгим путешествием. Она не забыла упомянуть, что ей не нужны такие родители, но отказаться от них и уехать голодать и заодно быть съеденной в Африке она готова только после того, как папа поможет ей надеть штаны. В итоге Дана так устала собираться, что никуда не поехала.

Руслан Гареев, который вел съемку, и чей голос мы слышим за кадром, пытался оградить дочь от такого внимания в интернете, однако видео распространилось не только по соцсетям, но и в СМИ. Многие пользователи не поняли шутку и решили, что родители обижают девочку, поэтому она не хочет с ними жить. Но психологи не разделяют эту точку зрения.

"Часто дети говорят, что они пойдут в лес, что мама плохая, что он выбросит все игрушки в окно, кашу выбросит в окно. Часто бывает у деток такого возраста. Это идет от четырех до 5,5 лет. Поэтому, я бы не сказал, что это аномальное развитие", - отметил детский психолог Александр Покрышкин.

"По статье 152.1 "Охрана изображения гражданина", изображение может быть опубликовано в общем доступе только с согласия изображаемого. В данном случае мы имеем дело с несовершеннолетним ребенком, который сам не может свои права отстоять. В качестве его законных представителей выступают его родители, которые имеют право обратиться к туристической компании Сheaptrip и потребовать изъять данное видео из оборота. Поскольку разрешения у родителей получено не было, опубликование данного видео, тем более в коммерческих целях, считается незаконным. Родители могут выставить им сначала претензию, а могут сразу обратиться за защитой прав своего ребенка в суд. Если суд признает, что видео размещено с нарушением действующего законодательства, данное видео по решению суда подлежит удалению из сети интернет. В дальнейшем родители могут обратиться в суд за компенсацией морального вреда по причине использования изображения их ребенка в коммерческих целях", - сообщил "360" юрист Анвар Галимов, который состоит в адвокатской палате Москвы и прикреплен к коллегии адвокатов "Московский юридический центр".

После этой умилительной выходки дочери Гареев пообещал, что обязательно однажды отвезет Дану в Африку на экскурсию.

 

Реклама

Реклама