Чем заняться в выходные 25-26 июня в Москве | 360°

23 июня 2016, 11:21

Чем заняться в выходные 25-26 июня в Москве

Читать 360 в

-

Не знаете чем заняться в эти выходные? Телеканал "360" предлагает четыре события, на которые жителям столичного региона стоит обратить внимание 25-26 июня. Инфографика подготовлена проектом Ru.media.

Если вы не провели бурную ночь в пятницу и рано легли спать, то у вас есть шанс попасть на самый интересный блошиный рынок Москвы. На ярмарку "Левша" лучше всего отправится ранним утром в субботу. Блошиный рынок находится недалеко от платформы Новоподрезково. Уникальные предметы старины, домашняя утварь, одежда - все это и не только можно найти на ярмарке. В сравнении с Измайловским блошиным рынком, куда, по большому счету, можно возить только иностранцев, ярмарка "Левша" абсолютно несистемна, здесь у покупателей есть отличный шанс найти что-то интересное по бросовой цене. Именно поэтому сюда рекомендуют ехать с шести утра, многие барыги перекупают интересные вещи,  чтобы позже их выставить на Измайловском рынке.

Адрес: Новосходненское шоссе, 166, 30 метров от платформы Новоподрезково Октябрьской железной дороги.

Сайт: http://rynok-levsha.ru/

Выставка World Dog Show

После блошиного рынка по маршруту и по времени можно посетить крупнейшую собачью выставку в мире, которая впервые приехала в Россию. Сама выставка проходит в Крокус Экспо в павильоне номер 3 (начало с 10:00), который находится на МКАДе (метро "Мякинино"). Для мировой и российской кинологии эта выставка главное событие года. 30 выставок по каждой породе, чемпионаты мира по танцам с собаками и обидиенс, флайбол и многое другое. 25 тысяч животных 300 пород из 35 стран мира должны впечатлить любого собачника. Причем есть возможность не только быть зрителем, но и поучаствовать в мероприятии в качестве волонтера. Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Адрес: Московская область, Красногорск, 65-66-й километр МКАД.

Сайт: http://wds16.ru/ru/dobro-pozhalovat

Концерт Iron Maiden

 

После насыщенного утра и выставки мы рекомендуем посетить концерт легендарной британской группы Iron Maiden, который пройдет в спорткомплексе "Олимпийский" в 19:00. Конечно, стиль хэви-металл подходит не всем, но британцы настолько редко бывают в России, что упускать шанс не стоит. Нынешний визит, к слову, всего лишь третий в истории группы с 40-летним стажем. При этом концерт в "Олимпийском" станет единственным в России. Визитной карточкой группы является песня The Trooper, посвященная яркому эпизоду Крымской войны, когда в Балаклавском сражении схлестнулись русские войска и английские элитные драгуны. И если для наших историков этот эпизод так и остался эпизодом, то для Британской империи бессмысленная гибель англичан стала национальной трагедией.

Стоит добавить, что цена билета на мероприятие составит от 3,5 тысяч рублей и выше.

Адрес: Олимпийский проспект, 16/2

Фестиваль "Дикая Мята"

"Дикая Мята" - один из самых признанных фестивалей России на открытом воздухе. Несмотря на расположение в Тульской области (деревня Бунырево), до фестиваля достаточно легко добираться: дорога не займет более двух часов из Москвы. В этом году ожидаются следующие коллективы - Сплин, 5’nizza, Mgzavrebi, IOWA, Alai Oli, Dubioza Kolektiv, "Несчастный случай", Microguagua, Федор Чистяков, Вася Васин & Blues Doctors, Theodor Bastard. Фестиваль начнется в пятницу, но самые жаркие выступления, конечно же, будут в воскресенье.

В этом году масштаб и разнообразие фестиваля поражает, помимо ставшей классической ярмарки, на фестивале будет специальная комната матери и ребенка, квадроциклы, лекции лаборатории Касперского, кинопоказы, аквосадик и даже выставка сельхозтехники. В общем рекомендуем провести на фестивале весь день.

Сайт: http://mintmusic.ru

Реклама

Реклама