02 апреля 2019, 05:56

Burger King начнет продавать в США бургеры с вегетарианской котлетой

Читать 360tv в

В сети ресторанов быстрого питания Burger King с апреля стартуют продажи классических воппер с вегетарианской котлетой вместо мясной. Как уверяют в компании, что те, кто уже попробовал бургер, не смогли отличить его от обычного. Об этом сообщил Reuters.

Новый вегетарианский бургер будет называться «Невероятный воппер» (Impossible Whopper).

Сеть Burger King создала его вместе со стартапом Impossible Foods (Невероятная еда). Стартап производит продукты-заменители мяса и молока. Отмечается, что их невозможно отличить по вкусу от «настоящих» продуктов.

В начале «Невероятный воппер» появится в меню 59 ресторанов в Сент-Луисе, штат Миссури. В дальнейших планах Burger King продавать новый вегетарианский бургер в 7,2 тысячи ресторанах сети.

Для того, чтобы котлета для бургера походила на мясную в Impossible Foods используют так называемые гемы. Это богатые железом протеины, которые, по мнению работников компании, ответственны за неповторимый вкус мяса.

Гемы в компании получают из корней сои, а для их массового производства используют дрожжи. Impossible Foods также используют ряд вегетарианских компонентов для создания «мясной» текстуры котлеты.

Как утверждают в Burger King, в новом бургере будет содержаться на 15% меньше жира, а также на 90% меньше холестерина. Тем не менее, «Невероятный воппер» так и останется неподходящим для вегетарианцев, так как в нем присутствует майонез. Цена новинки будет на доллар выше обычной «мясной» версии.

Реклама

Реклама