20 июля 2018, 20:26

Британка призвала выпить жидкость из найденного в Египте саркофага

Читать 360tv в

Участвовавшая в разработке игры No Man’s Sky британская программист Иннес МакКендрик из Гилфорда (Суррей) создала на сайте Change.org петицию с предложением позволить желающим выпить красноватую жидкость из найденного в Египте гигантского черного саркофага. Об этом сообщает издание Metro.

Речь идет о найденном при раскопках Александрии саркофаге, в котором ученые обнаружили три скелета. МакКендрик предложила сделать из жидкости, в которой они плавали, газированный энергетический напиток. Она назвала открывшуюся возможность символом надежды.

Перед людьми открылась возможность, которой они в последнее время так часто были лишены, — представить более светлое и оптимистичное будущее, в котором погубленную землю рвут на части и пожирают разъяренные египетские боги

Под ее петицией уже подписались свыше 250 человек. Иннес МакКендрик заявила изданию, что напиток «не должен пропасть даром». Она опубликовала свое обращение в Twitter, где на нее подписана 21 тысяча человек. Пост набрал две тысячи ретвитов и шесть тысяч лайков.

Найденный в Египте саркофаг весит около 25 тонн. Ученые предположили, что захороненные в нем люди являются воинами или членами одной семьи. Археологи намерены определить из возраст, внешний вид, причины смерти и время захоронения.

Реклама

Реклама